Просмотрено страниц: 40766
Наш районНовостиОбъявленияВидеоСобрание Корсаковского округаКультураКонтакты

Инернет-приемная, ваши вопросы

логотип.bmp

Корсаковские легкоатлеты завоевали медали областных соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек до 14 лет

Легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных» прошло в минувшие выходные в городе Южно-Сахалинске. Данные соревнования проводились в Сахалинской области уже в 38-й раз. Корсаковские спортсмены выступали как в командном, так и в личном зачетах.

Среди девушек 12 - 14 лет в командном зачете по многоборью серебряными призерами соревнований стали Анна Струкова, Валерия Рассохина, Диана Ланцева, Екатерина Урюмцева и Таисия Демьянова. Анна Струкова также заняла второе место в личном зачете по сумме баллов во всех дисциплинах, в которых в этот день соревновались юные спортсменки.  В четырехборье у представительниц прекрасного пола входили бег на 60 метров, 600 метров, метание снаряда, прыжки в длину с разбега.

В эстафете 4 по 100 метров корсаковская команда девушек в составе Анны Струковой, Валерии Рассохиной, Дианы Ланцевой, Таисии Демьяновой завоевала серебро соревнований. Помимо этого, Анна Струкова стала победителем в прыжках в длину с разбега и бронзовым призером в беге на дистанцию 600 метров.

Отлично выступила и команда мальчиков 11 – 13 лет из Корсакова. В командном зачете победителями соревнований стали Михаил Кожаров, Кирилл Калюка, Артем Троян, Евгений Турецков и Леонид Саяхов. Также корсаковские спортсмены стали первыми в эстафете 4 по 100 метров, а Михаил Кожаров помимо этого завоевал серебро в четырехборье в личном зачете.

Завоевали корсаковцы и медали в отдельных видах. В беге на 60 метров Михаил Кожаров стал вторым, а Кирилл Колюка – третьим. В прыжках в длину с разбега второе почетное место занял Михаил Кожаров, а третье место - Евгений Турецков. В беге на дистанцию 800 метров серебряным призером стал Кирилл Колюка, бронза у Евгения Турецкова.

- Эти соревнования весьма интересны, они содержали достаточно разнообразный набор дисциплин, которые позволяли в командном зачете каждому участнику раскрыться. Ребята показали высокие результаты как по многоборью, так и в индивидуальном зачете. Выполнили разряды по единой всероссийский спортивной квалификации, - рассказала тренер по легкой атлетике МАУ «Спортивная школа» Корсаковского городского округа Елена Елохина.